29 марта 2024, пятница, 16:28
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 апреля 2011, 21:22

Оскорбленный милиционер отсудил у Троицкого 130 тыс рублей

Гагаринский суд Москвы частично удовлетворил иск бывшего майора ГИБДД Николая Хованского к музыкальному критику Артемию Троицкому, передает РАПСИ. Милиционер получит денежную компенсацию за высказывания критика об известном ДТП на Ленинском проспекте, произошедшем 25 февраля 2010 года.

Хованский вел дело об автокатастрофе с участием вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова, в результате которой погибли две женщины — Ольга Александрина и Вера Сидельникова. Несмотря на показания свидетелей и результаты независимой экспертизы, водитель «Мерседеса», в котором находился топ-менеджер, был признан невиновным. В ноябре прошлого года Троицкий устроил на концерте Юрия Шевчука (ДДТ) вручение антипремий, одну из которых как худший милиционер года получил Николай Хованский. Вручение этой награды Троицкий предварил фразой: «Я назову милиционеров, проявивших себя с поганой точки зрения».

На сегодняшнем заседании суд постановил «признать не соответствующими действительности и порочащими честь Хованского сведения, озвученные Троицким, и постановил взыскать с ответчика 130 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда». Кроме того, критику придется опровергнуть озвученную фразу на одном из ближайших концертов ДДТ. Троицкий и его представители намерены обжаловать решение суда.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.