28 марта 2024, четверг, 23:43
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 апреля 2011, 10:57

Адвокат сообщил о закрытии уголовного дела основателя «Арбат Престижа»

Уголовное преследование экс-владельца парфюмерно-косметического холдинга «Арбат Престиж» Владимира Некрасова и бизнесмена Сергея Шнайдера, известного также как Семен Могилевич, прекращено, заявил РАПСИ адвокат Некрасова Александр Добровинский. С его слов, дело закрыли за отсутствием состава преступления. Некрасов пока не собирается требовать реабилитации, хотя «потерял 1,5 миллиарда долларов», подчеркнул Добровинский.

Некрасова и его бизнес-партнера Шнайдера, напомним, задержали в январе 2008 года по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму более 115 миллионов рублей. Холдинг «Арбат-престиж», будучи в долгах перед поставщиками и банками, стал закрывать магазины. Последний закрылся в феврале 2009 года, а к августу 2009-го все структуры «Арбат Престижа» инициировали свое банкротство.

Немногим ранее, 24 июля 2009 года, Некрасова и Шнайдера выпустили из СИЗО под подписку о невыезде, после чего Некрасов стал предпринимать активные шаги для управления процессом банкротства.

В октябре 2010-го Арбитражный суд Москвы признал незаконными налоговые претензии к «Арбат Престижу», на которых базировалось предъявленное Некрасову и Шнайдеру обвинение. Обжаловать решение столичного арбитража налоговикам не удалось.

8 апреля 2011 года стало известно, что Некрасов взял под контроль банкротство «Арбат Престижа». Холдинг погасил долг в 341 миллион рублей перед последним крупнейшим кредитором — Сбербанком. Ранее были выкуплены долги перед «Уралсибом» (583 миллиона рублей) и Номос-банком (1,033 миллиарда рублей).

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.