28 марта 2024, четверг, 13:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 апреля 2011, 00:32

Mirax Group закончит строительство жилых домов

Глава и владелец компании Mirax Group Сергей Полонский пообещал достроить жилые дома в Москве, возведением которых занимается его компания. Бизнесмен на встрече с соинвесторами жилых проектов, заявил, что все дольщики получат оплаченные ими квартиры, передает РИА «Новости».

«Гарантирую — все, кто купил квартиры, их получат», — сказал Полонский об обязательствах перед покупателями комплекса «Well House на Дубровке», проекта «Кутузовская миля» и «Миракс Парк». По данным «Союза защиты прав дольщиков Mirax Group», своих квартир ждут более двух тысяч человек.

Как сообщил Полонский, строительство комплекса «Well House» начнется в последнюю неделю апреля, и уже в мае удастся полностью развернуть строительные работы. Они обойдутся компании в 100 млн долларов. Работы в «Миракс парке», по словам главы корпорации, продолжаются и сейчас, строительство завершится в третьем квартале текущего года.

Отметим, что ранее дольщики писали мэру Москвы Сергею Собянину о том, что объекты могут быть отчуждены кредиторами «либо подставными компаниями Полонского». Они требовали отозвать разрешения на строительство вышеуказанных объектов.

Напомним, что в начале марта Совет директоров Mirax Group решил закрыть бренд компании из-за убытков. Тогда Полонский сообщил, что все недостроенные проекты компании будут достроены, а все обязательства группы по публичным долгам будут полностью исполнены.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.