29 марта 2024, пятница, 17:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 апреля 2011, 15:54

Директора краснодарской школы уволили из-за ученика с пистолетом

Директор краснодарской школы № 93 Владислав Андросов по итогам служебной проверки был уволен из-за видео с вооруженным учеником, сообщает РИА «Новости». Школьники из этого учебного заведения сняли на мобильный телефон ролик, где одиннадцатиклассник Рамис Чандра размахивает в классе пистолетом или его муляжом, пререкаясь с учительницей, и несколько раз жмет на курок. Позже Чандра признался, что в руках у него тогда был пистолет-зажигалка.

Видео было снято около года назад, однако никто из педагогов краснодарской школы в милицию по этому поводу не обращался. В Интернете ролик появился только на прошлой неделе и вызвал широкий общественный резонанс. Департамент образования Краснодара начал служебную проверку воспитательной работы в школе, и после двух дней работы комиссии Андросов был освобожден от должности. При этом в департаменте уточнили, что директор самостоятельно написал заявление об увольнении.

Ранее глава департамента образования Краснодара Иосиф Гамзаев назвал этот инцидент «безобразием». По его мнению, учитель вела себя неподобающе, допуская рукоприкладство, а тот факт, что чиновники об этом узнали спустя год, «говорит о том, что в школе нет управления или управление крайне элементарное». Гамзаев также не исключил, что по итогам проверки может быть уволена учительница, на уроке которой ребята снимали это видео.

Рамис Чандра, который в настоящий момент уже является первокурсником юридического факультета Кубанского государственного университета, был вызван в администрацию города для беседы, сообщает Life News. Чандра объяснил, что ролик был снят для выступления команды КВН и сразу после съемки он извинился.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.