29 марта 2024, пятница, 09:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

30 марта 2011, 11:28

Обама недоволен скучными школьными тестами

Президент США Барак Обама заявил, что школьникам стоит проходить меньше стандартизированных тестов, а их знания и навыки нужно оценивать не только путем экзаменов и тестирования. Слишком много тестов делает образование скучным для детей, отметил он, выступая 29 марта 2011 года на встрече со школьниками и их родителями в Вашингтоне. Об этом сообщает Associated Press и сайт системы школ округа Колумбия.

Американский президент заявил, что необходимо изменить национальный закон об образовании 2001 года, переоценить значимость некоторых из его инструментов тестирования. Ему кажется, что нужно создать тест, с которым «каждый будет согласен» и проводить его в менее напряженных условиях, возможно, раз в несколько лет. Обама хотел бы, чтобы необходимые поправки были бы внесены в закон об образовании еще до начала нового учебного года. Однако с этим у президента могут возникнуть проблемы, так как нижнюю палату парламента сейчас контролирует оппозиционная ему Республиканская партия.

В ходе телеэфира президент США высказал мнение, что уровень школ стоит оценивать не только по тестам, но и по другим принципам, включая посещаемость. «Слишком часто тесты использовались для того, чтобы наказать учащихся, а в некоторых случаях, и учебные заведения», — сказал Обама. Когда школы слишком сконцентрированы на подготовке к тестам, дети не получают достаточной информации о мире, других культурах, науке, в том числе математике, считает американский президент. «Всё, чему ты учишься, это как заполнить нужный пункт в тесте и какие уловки можно предпринять, чтобы пройти тест. Все это не делает образование интересным», — сказал президент США.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.