28 марта 2024, четверг, 20:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 марта 2011, 13:42

Химкинский эколог Фетисов не помнит своего избиения

Жестоко избитый в Химках 4 ноября 2010 года эколог-активист Константин Фетисов узнает родных, но ничего не помнит о нападении. Супруга эколога Марина Мягкова сообщила, что в нескольких реабилитационных центрах «нам отказали», Фетисов лечится в «одном из военных московских госпиталей». Врачи, со слов Мягковой, пока воздерживаются от прогнозов. «Говорят, что к прогнозам по его здоровью можно будет вернуться через год, не раньше», — цитирует жену Фетисова РИА «Новости».

Напомним, Константин Фетисов протестовал против вырубки Химкинского леса, проводил пикеты, ездил на «марши несогласных» в Москву. В конце 2010 года по делу о его избиении задержали начальника отдела муниципальной собственности и приватизации комитета по управлению имуществом при администрации Химок Андрея Чернышева — его сочли организатором преступления, заказчик же по-прежнему не установлен. Кроме того, задержаны Андрей Каширин, Вячеслав Ковалев, Евгений Морозов и Максим Кривенцов. По данным Life News, Каширин и Ковалев помогли следователям найти исполнителей преступления — Кривенцова и Морозова.

Кривенцов заявил, что лишь навел заказчика (которого не назвал) на Морозова. Последний же признался в избиении Фетисова, но отметил, что не знал, кого именно бьет бейсбольной битой, а только выполнял поручение. 14 марта 2011 года стало известно, что Кривенцова и Морозова обвинили в покушении на убийство по предварительному сговору, а Каширина и Чернышева — в организации покушения на убийство.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.