29 марта 2024, пятница, 07:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

16 марта 2011, 09:33

Собянин уволил главного московского рекламщика

Мэр Москвы Сергей Собянин уволил главу столичного комитета рекламы, информации и оформления Владимира Макарова в связи с реорганизацией комитета, сообщил РИА «Новости» источник в городской администрации.

О реорганизации стало известно еще в декабре 2010 года. Находившийся под управлением Макарова комитет объединили с департаментом по телекоммуникациям и СМИ, назвав появившуюся структуру департаментом средств массовой информации и рекламы Москвы. Близкий к столичному правительству источник тогда заявил «Газете.Ru», что Макаров новый департамент не возглавит. Собеседник издания предположил, что руководить новым ведомством будет человек не из существующей правительственной команды. У него будет несколько заместителей, одним из которых, возможно, станет Владимир Макаров. Сам Макаров в декабре 2010-го от комментариев отказался, подчеркнув, что «в опубликованном распоряжении о реорганизации не указаны должностные лица». Затем Собянин назначил руководителем московского департамента СМИ и рекламы Владимира Черникова, экс-главу финансово-экономического управления Госдумы.  

Напомним также, что в августе 2009 года Макарова арестовали, обвинив в необоснованном предоставлении скидок коммерческим организациям при размещении ими наружной рекламы. По следственной версии, в 2004 году Макаров незаконно предоставил фирмам «Мосгорреклама» и «Столица-М» 50-процентную скидку на оплату размещения рекламы.

В январе 2010-го глава Мосгордумы Владимир Платонов лично «попросил» за Макарова, и того отпустили из-под стражи.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.