29 марта 2024, пятница, 14:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 марта 2011, 17:24

Украина выдала России проходящего по «кущевскому делу» Вову Беспредела

Последний обвиняемый в массовом убийстве в станице Кущевская Владимир Алексеев по кличке Вова Беспредел выслан из Украины в Россию, сообщает Life News.

Как рассказал изданию начальник пресс-службы Генпрокуратуры Украины Юрий Бойченко, последний подозреваемый в массовом убийстве этапирован в СИЗО Киева, где его передали в руки российских правоохранителей. В тот же день подозреваемого доставили в Россию самолетом.

Напомним, 5 ноября прошлого года в станице Кущевская Краснодарского края в доме фермера Серевера Аметова были найдены тела 12 человек, в том числе четырех детей. Жертвами убийц стали сам фермер Серевер Аметов, финдиректор крупного агрохолдинга Владимир Мироненко, члены их семей и двое соседей Аметова.Преступление вызвало большой резонанс, в итоге оказалось, что в станице уже много лет действует банда, которую покрывают местные чиновники и милиционеры. Вскоре был задержан лидер банды Сергей Цапок и его сподвижник Сергей Цеповяз. Также были арестованы еще 10 человек, причастных к убийству.

Двое подозреваемых – Владимир Алексеев по кличке Беспредел и Вячеслав Рябцев по кличке Буба – были задержаны правоохранительными органами Украины в городе Бердянске Запорожской области. Алексеев дважды пытался оспорить решение украинского суда об аресте и даже просил политическое убежище. Рябцева выдали России 9 февраля.

По данным правоохранительных органов, руководитель ЧОП «Центурион-Плюс» Владимир Алексеев является одним из ближайших сподвижников лидера банды Сергея Цапка. Ранее он привлекался к уголовной ответственности по статье (вымогательство). Алексеев считается непосредственным организатором бойни в доме  Аметова.

После истории с Кущевской лидеры партий пытались поднимать вопрос об отставке главы Краснодарского края Александра Ткачева, однако президент Дмитрий Медведев на такой шаг не пошел. Был уволен начальник ГУВД Краснодарского края Сергей Кучерук, который после этого стал замгендиректором в «Крайинвестбанке», принадлежащем правительству Краснодарского края.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.