29 марта 2024, пятница, 10:06
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 марта 2011, 19:41

Единороссы считают, что эсеры обвиняют их в «предвыборном терроризме» от отчаяния

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов назвал «предвыборным террором» действия «Единой России» в избирательных кампаниях в регионах, где в марте пройдут выборы, передает Газета.ру.

На въезде в Тверь, куда Миронов отправился с предвыборной поездкой, его встретил пикет. Молодые люди собирали подписи в поддержку выдвижения Миронова «в председатели ООН».

«Если бы акции наших оппонентов, которые, безусловно, работают на «Единую Россию», были бы такими, как этот пикет, можно было бы поулыбаться и даже поддержать. Они ведь не знают, что у ООН не председатель, а генеральный секретарь, – сказал «Газете.Ru» спикер Миронов. – Это от бессилия, «Единая Россия» может не удержать большинство в региональных парламентах и готова на любые подлости».

Единороссы, в свою очередь, возмутились заявлением Миронова. Руководитель рабочей группы  «Единой России» по анализу обращений граждан, связанных с нарушениями в период избирательных кампаний Татьяна Воронова заявила, что «эсеры обвиняют «Единую Россию» в «предвыборном терроре», видимо, от полного отчаяния. Они не только теряют доверие избирателей, что отчетливо видно по результатам социологических исследований, но пытаются прикрыть собственные массовые нарушения, переходя все границы. Эсеры не первую предвыборную кампанию ведут с грубейшими нарушениями избирательного законодательства. Во многих регионах мы видим массовые нарушения и в плане агитации, и при проведении мероприятий. В Курской, Тверской областях, мы видим, как в массовом количестве выпускаются агитационные материалы с нарушением законодательства. Так было в период осенней кампании в Новосибирске. Мы видим, как за грань закона преступает целый ряд активистов «Справедливой России»... Лидер эсеров Сергей Миронов выбрасывает свою агрессию и готов обвинять во всех грехах кого угодно, не будучи готовым признавать собственные ошибки»

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.