28 марта 2024, четверг, 16:09
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 марта 2011, 14:17

Исчезли деньги от благотворительного концерта с участием Путина

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что не знает, где деньги от благотворительного концерта с участием премьера. Ранее родители детей с онкологическими заболеваниями сообщили, что их детям все еще не предоставлены средства, собранные от продажи билетов на концерт. «Мы не занимаемся благотворительностью, этим занимается упомянутый фонд— у фонда и надо спрашивать», — сообщил Песков GZT.RU

Напомним, что благотворительный концерт с участием премьер-министра  состоялся 10 декабря прошлого года. В Ледовом дворце в Петербурге премьер сыграл на рояле мелодию «С чего начинается Родина» и спел на английском языке песню с джазовыми музыкантами. В концерте принимали участие Шэрон Стоун, Ален Делон, Микки Рурк и Жерар Депардье.

Песков предположил, что деньги перечислены медицинским учреждениям, «которым по результатам проведенной тогда акции была оказана помощь». По его мнению, средства могли быть потрачены на покупку необходимого оборудования.

4 марта в эфире радио «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге» Ольга Кузнецова, мать одного из больных детей, рассказала, что судьба средств собранных под флагом благотворительности не известна до сих пор. «Собирал эти средства некий благотворительный фонд "Федерация", я, другие родители, врачи нашего отделения никогда ничего о нем не слышали. Судя по всему, уже не услышим», — жалуется Кузнецова. В интернете она опубликовала свое обращение к Путину.

Между тем, PR-менеджер фонда «Федерация» Кристина Сникерс сообщила РИА «Новости», что их благотворительный фонд не занимается сбором финансовой помощи больным детям. «Мне сейчас прислали ссылку на письмо мамы, мы в шоке. Потому что деньги не собирали. У нас даже билеты не продавались на концерт», — сообщила Сникерс. Таким образом, «Федерация» была организатором благотворительного концерта, но денег от его проведения не получила. Менеджер фонда также опровергла информацию о продаже мест рядом с известными голливудскими актерами.

Как сообщили в «Федерации», фонд проводит показательные благотворительные акции, а благотворители сами решают, кому помочь конкретно, и помогают напрямую. Фонд, по словам Сникерс, лишь говорит, кто и в какой помощи нуждается.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.