29 марта 2024, пятница, 15:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 февраля 2011, 15:37

Отстраненный прокурор Подмосковья: «Все свои турпоездки я оплачивал сам»

Отстраненный на время проверки по «игорному» делу прокурор Подмосковья Александр Мохов настаивает на том, что сам оплачивал себе турпоездки. «Соответствующие документы я представил генеральному прокурору», — заявил Мохов «Интерфаксу».

Напомним, генпрокурор Юрий Чайка распорядился провести масштабные проверки в ряде российских регионов после скандала с теневым игорным бизнесом в Подмосковье. По данным ФСБ, этот бизнес «крышевали» руководители прокуратуры Московской области и представители регионального ГУВД. На прошлой недели был отстранен от должности первый зампрокурора Подмосковья Александр Игнатенко. Кроме того, задержаны замначальника Отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городу Пушкино Николай Пышкин, оперуполномоченные областного ГУВД Дмитрий Акулин и Сергей Ермаков, предприниматель Иван Назаров и его предполагаемые сообщники Алла Гусева и Марат Мамыев.

Кроме того, сказал официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, «проведены обыски в ряде туристических компаний, в ходе которых изъяты документы, подтверждающие преступную деятельность подозреваемых, а также документы об оплате группировкой Ивана Назарова туристических поездок за рубеж высокопоставленных сотрудников прокуратуры Московской области, включая и прокурора Московской области, и членов их семей».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.