29 марта 2024, пятница, 14:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 февраля 2011, 14:46

В РГГУ начинаются «Встречи с Польшей»

17 февраля в Историко-архивном институте РГГУ состоится первая встреча из цикла «Встречи с Польшей». С докладом «Потенциальные враги: оценки польских и советских военных кругов в тридцатые годы» выступит польский историк Якуб Войтковяк. Речь пойдет о вызывающем повышенный интерес периоде, который предшествовал Второй мировой войне и являлся исключительно сложным в развитии советско-польских отношений. Об этом мероприятии сообщает пресс-служба РГГУ.

Доктор исторических наук Я. Войтковяк работает в Университете им. Адама Мицкевича в Познани и является специалистом по военной истории СССР первой половины ХХ века, автором многочисленных работ о внешней политике Советского Союза и репрессиях в Красной Армии. Доклад будет сделан на русском языке.

В диалоге польских и российских ученых и общественных деятелей примут участие ректор РГГУ, член-корреспондент РАН Ефим Пивовар и Чрезвычайный и Полномочный посол Польши в РФ Войцех Зайончковски (Wojciech Zajączkowski). Встреча пройдёт с 15:00 до 17:00 по адресу: Москва, РГГУ, ул. Никольская 15, аудитория 6. Проезд до ст. метро «Площадь революции». Вход свободный.

В анонсе об этом событии отмечается, что в рамках цикла «Встречи с Польшей» запланированы выступления ведущих польских специалистов в области гуманитарных и социальных дисциплин. Цикл призван создать важную научно-образовательную площадку для знакомства с достижениями польской науки и российско-польского диалога.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.