29 марта 2024, пятница, 15:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 февраля 2011, 14:16

Суд постановил отправить Берлускони под суд

Итальянская судья Кристина Ди Ченцо (Cristina Di Censo) постановила, что премьер-министр Сильвио Берлускони 6 апреля должен предстать перед судом по обвинению в злоупотреблении властью и сексе с несовершеннолетней танцовщицей из Марокко, сообщает Bloomberg. Таким образом судья удовлетворила запрос миланской прокуратуры.

74-летний Берлускони, которому теперь грозит до 15 лет тюрьмы, ранее назвал выдвинутые против него обвинения «отвратительными» и «беспочвенными» и заявил, что не уйдет в отставку.

Сексуальный скандал, разыгравшийся вокруг главы итальянского правительства еще в начале 2010, начал набирать обороты в ходе расследования по делу о причастности Берлускони к незаконному освобождению из полиции танцовщицы из Марокко Каримой Эль-Маруг (Karima El Mahroug), известной под сценическим именем Руби Похитительница Сердец и находящейся на территории Италии незаконно. Девушку арестовали по подозрению в краже 3 тыс. евро, однако отпустили из миланской тюрьмы после личного вмешательства премьера.

Следствие подозревает, что Руби, когда ей было 17 лет, во время посещений вечеринок премьера в феврале 2010 года занималась с ним сексом за деньги. В Италии проституция не является незаконной, однако секс с несовершеннолетними запрещен.

usoPreviewPopup

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.