29 марта 2024, пятница, 10:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 февраля 2011, 04:46

Покусанный акулой на египетском курорте петербуржец получил $50 тыс компенсации

Петербуржец, пострадавший от нападения акулы в Египте, получил $50 тыс компенсации от властей Египта. Об этом сообщает lifenews.

После нападения акулы 54-летний Евгений Тришкин лишился левой руки. Вечером, в минувший понедельник, на его счет перевели $50 тыс. Решения было принято без судебных разбирательств, по инициативе египетского министерства туризма. Сам Тришкин говорит, что «отдал бы все эти деньги и даже в два раза больше», лишь бы вернуть руку.

На деньги, которые были перечислены Минтуризма Египта, пострадавший от акулы планирует сделать протез ампутированной левой руки, а также восстановить правую руку, также пострадавшую от нападения хищника.

Кроме того, Тришкин, после выписки из больницы, собирается подать в суд на туроператора, отправившего его в Египеет.

«В обязательствах туроператора прописано «обеспечение безопасности туристов». Как турист я там пробыл два дня. Но проплатил путевку за 13 дней. Денег мне не вернули ни копейки. Мне не нравится позиция туроператора», - заявил Тришкин.

Напомним, в декабре от нападения акулы в Египте погибла 70-летняя немка. Кроме того, акулы напали на троих россиян и украинца. 48-летняя Людмила Столярова лишилась руки и ноги, у 70-летней Ольги Мартыненко оторваны рука и часть бедра.

Ученые, после проведенных экспертиз, пришли к выводу,что среди главных причин случившихся нападений акул на людей можно выделить две основных: сокращение количества рыбы (особенно, тунца), являющейся основным источником питания акул, а также бесконтрольная прикормка акул дайверами.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.