14 февраля 2011, 06:09
Солисты Мариинского театра получили премию «Грэмми»
Альбом «Реквием» Верди, над которым работали солисты Мариинского театра Санкт- Петербурга Ильдар Абдразаков и Ольга Бородина, получил две награды Американской академии звукозаписи «Грэмми»
Альбом «Реквием» Верди, в работе над которым принимали участие солисты Мариинского театра Санкт- Петербурга Ильдар Абдразаков и Ольга Бородина, получил две награды Американской академии звукозаписи — «Грэмми». «Реквием» признан лучшим классическим альбомом, а солисты получили награду за лучшее хоровое исполнение.
В работе над альбомом кроме Абдразакова и Бородиной принимали участие певцы Барбара Фриттоли и Марио Дзеффири, дирижер Рикардо Мути, Симфонический оркестр и хор Чикаго.
«Грэмми» в «классических» номинациях присуждаются с 1959 года, за это время представители СССР, России, а также выходцы из этих стран, неоднократно фигурировали в списке соискателей и обладателей престижной премии, напоминает Lenta.ru.
Комментарии
