29 марта 2024, пятница, 13:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

06 февраля 2011, 17:27

В российских аэропортах организуют охранные пункты и КПП

Российское правительство утвердило правила охраны аэропортов и объектов их инфраструктуры. Постановление правительства от 1 февраля, утверждающее правила, размещено на сайте правительства.

Это стало реакцией на теракт в аэропорту "Домодедово", произошедший 24 января. В том, что этот теракт стал возможен, власти обвиняли руководство аэропорта, а также охраняющих его милиционеров.

Согласно новым правилам, на территории международных аэропортов будут созданы постоянно работающие посты управления охраны, которые будут информацию и передавать ее в режиме реального времени органам ФСБ и внутренних дел России, а также Федеральной службе по надзору в сфере транспорта.

Разделяется ответственность за охрану международных аэропортов. Организация охраны объектов аэропортов возлагается на лиц, осуществляющих их эксплуатацию. Охранять их границы будут подразделения вневедомственной охраны при органах внутренних дел.

Иные аэропорты  будут охранять подразделения ведомственной охраны Минтранса.  Охрана объектов, занимающихся грузами, возлагается на службу авиабезопасности.

Для охраны периметра аэропорта установят ограждения и организуют контрольно-пропускные пункты. Через КПП будут пускать только после идентификации личности и транспортного средства, а также досмотра.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.