29 марта 2024, пятница, 18:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

06 февраля 2011, 13:05

Начальник дирекции вокзалов Москвы предложил ужесточить наказание за телефонный терроризм

С Курского, Ленинградского и Ярославского вокзалов Москвы снята угроза взрыва. Однако проверки продолжаются на остальных шести вокзалах столицы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Управления на транспорте МВД России по ЦФО Татьяну Агапову.

"Кинологи со служебными собаками уже завершили проверки на трех вокзалах - никаких подозрительных предметов или следов взрывчатки обнаружено не было", - сказала Агапова. Она отметила, что на остальных шести вокзалах милицейские проверки продолжаются, однако там пока также ничего подозрительного не замечено.

"Полит.ру" писал ранее, что неизвестный сообщил в милицию, что на трех вокзалах Москвы заложены мощные взрывные устройства и что в течение дня они взлетят на воздух. Так как звонивший не уточнил о каких именно вокзалах идет речь, было принято решение в рамках антитеррористических мероприятий провести проверки на всех девяти железнодорожных вокзалах города.

На движении поездов и пригородных электричек проверочные мероприятия никак не сказались. Начальник дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов принес извинения пассажирам. "К огромному сожалению, эта ситуация приносит неудобства", - сказал он и высказался за ужесточение наказания за телефонный терроризм.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.