29 марта 2024, пятница, 00:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 февраля 2011, 10:28

Число жертв теракта в «Домодедово» возросло до 36

В НИИ нейрохирургии имени Бурденко умер пострадавший при теракте в «Домодедово» 24 января, находившийся в коме с открытой черепно-мозговой травмой и проникающим ранением черепа. Таким образом, количество жертв взрыва в аэропорту достигло 36 человек, 114 раненых надодятся в больницах, сообщает Минздравсоцразвития.

В конце января Следственный комитет России заявил о раскрытии этого теракта. Сообщалось, что его совершил 20-летний выходец с Северного Кавказа, имя подрывника не называлось. Затем МВД объявило, что глава министерства Рашид Нургалиев уволил исполняющего обязанности начальника линейного управления милиции «Домодедово» Александра Трушанина и двух его заместителей — Александра Будцова и Александра Дегтерева.

«Прежде всего, все террористические акты последнего времени россияне связывают с тем, что коррумпирована милиция, что непрофессионально, плохо работают спецслужбы. Такого мнения придерживаются достаточно большое количество россиян. Это, конечно, не подавляющее большинство, но обычно порядка 30-35% считают, что правоохранительные органы, спецслужбы о готовящихся атаках террористов знали, но не смогли предотвратить, а процентов до 20 считают, что, может быть, они сами имеют отношение к этим террористическим актам», — заявил на «Радио Свобода» заведующий отделом социально-политических исследований «Левада-центра» Борис Дубин.

Социолог также отметил, что «из года в год подавляющее большинство россиян живет в зоне террористической угрозы» и это «скверный фон для политических или экономических решений, вообще для повседневной жизни».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.