28 марта 2024, четверг, 11:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 января 2011, 08:44

МЧС опубликовало список погибших при взрыве в «Домодедово»

По последним данным МЧС России, в результате вчерашнего теракта в аэропорту «Домодедово» погибли 35 человек. На сайте МЧС опубликован предварительный список погибших. Госпитализированы 100-108 человек (их список постоянно обновляется). Списки находящихся в больницах Москвы и области опубликовали МЧС и Минздравсоцразвития.

Напомним, взрыв прогремел около 16.30 в зоне прилета международных рейсов. Попасть туда, со слов представителя аэропорта Елены Галановой, можно без досмотра. Правоохранители говорят, что мощность взрывного устройства, начиненного поражающими элементами, превысила 5 кг тротила. По следственной версии, бомбу пронес в «Домодедово» мужчина арабской внешности 30-35 лет. Милиция утверждает, что нашла голову смертника. По подозрению в причастности к теракту в розыск объявлены трое мужчин, зафиксированных камерами видеонаблюдения.

Вчера вечером появилась информация о том, что одна из камер в аэропорту запечатлела момент взрыва. Кроме того, запись момента взрыва появилась в Интернете. ГУВД Москвы заявило, что никакими сведениями о готовящемся теракте «милиция не располагала». В комитете по безопасности Госдумы отметили, что во вчерашнем взрыве в «Домодедово» может быть «кавказский след».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.