29 марта 2024, пятница, 13:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 января 2011, 12:40

Дворкович: у меня нет конфликта с Василием Якеменко

Помощник президента по экономическим вопросам Аркадий Дворкович в онлайн-интервью «Газете.Ru» рассказал о том, какие взаимоотношения у него сложились с руководителем Росмолодежи Василием Якеменко. «У меня нет конфликта ни с Василием Якеменко, ни с любым другим чиновником. Насколько я помню, вообще в стране, может, конечно, есть, но я об этом не знаю. Если бы у меня был с кем-то конфликт из чиновников, то либо уволился бы я, либо уволился бы он», — отметил Дворкович.

Он признался, что часто не согласен «и с теми решениями, и с теми инструментами политики», которые применяют некоторые его коллеги, в том числе и в Росмолодежи. «Но это не означает, что в этом случае я просто дистанцируюсь от самой темы, которой занимается это ведомство», — отметил Дворкович. Он считает, что «лучше помочь им работать лучше, чем конфликтовать».

Дворкович отметил, что он провел уже три обсуждения программы «Молодежь России» и инициировал ее обсуждение в интернете. «С помощью моих коллег, друзей было собрано несколько тысяч предложений по программе. Сейчас идет их анализ и обработка. В ближайшее время эта работа будет завершена, и надеюсь, что программа станет понятной не только чиновникам, но и молодежи», — отметил Дворкович.

Напомним, что ранее в своем «Твиттере» Дворкович раскритиковал идею Якеменко заменить уроки физкультуры в школьной программе на уроки «навыков здорового образа жизни».

«Росмолодежь) предлагает заменить существующие три урока физической культуры в школах на уроки навыков здорового образа жизни: КОШМАР... :(((», — написал в ноябре Дворкович.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.