29 марта 2024, пятница, 17:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 января 2011, 14:49

Собянин реорганизовал столичный транспортный департамент

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня на заседании столичного правительства объявил, что реорганизация структуры управления транспортным комплексом столицы завершена, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Как и договаривались - департамент транспорта и связи будет преобразован в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры», - заявил Собянин. Мэр уточнил, что департамент теперь не будет заниматься непрофильными задачами, а сосредоточится на решении транспортных проблем столицы.

«Сегодня департамент будет заниматься не только организацией транспортного движения, но и определением политики, идеологии развития транспортной инфраструктуры, совмещая вопросы и организации транспортного движения, и выработки политики в области транспортной инфраструктуры города», - пояснил Собянин. Он подчеркнул, что «эти функции, конечно, должны быть совмещены в одном органе».

Кроме того, для усиления персональной ответственности Собянин совместил должности заммэра города по вопросам развития транспорта и руководителя этого департамента. Должность заммэра по вопросам транспорта в правительстве Москвы занимает Николай Лямов, департаментом транспорта руководит Николай Годунов.

Собянин провозгласил борьбу с пробками одной из своих главных задач на посту мэра еще до своего назначения. В ноябре был опубликован план первоочередных мероприятий по борьбе с пробками, который состоял из семи разделов. В декабре мэрия опубликовала «Приоритетные направления деятельности правительства Москвы по решению транспортных проблем столицы».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.