28 марта 2024, четверг, 21:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 января 2011, 17:53

Кремлевский политтехнолог намекнул на новую версию избиения Олега Кашина

Кремлевский политтехнолог Павел Данилин намекнул в своем ЖЖ на существование новой версии избиения корреспондента «Коммерсанта» Олега Кашина. Из записи Данилина следует, что Кашин был избит вовсе не из-за своей профессиональной деятельности.

Напрямую новую версию Данилин называть отказывается, однако заявляет, что «о ней уже знает пол-москвы» (орфография автора), и в комментариях косвенно дает понять, что версия заключается в следующем: журналиста избили якобы за то, что он увел чужую жену.

Напомним, Олег Кашин был сильно избит двумя неизвестными 6 ноября прошлого года. Преступление вызвало большой резонанс. Наиболее обсуждаемые версии заключались в том, что журналист мог пострадать за свои публикации о Химкинском лесе; за то, что оскорбил в своем ЖЖ губернатора Псковской области Андрея Турчака. Также активно обсуждались сложные отношения Кашина с прокремлевскими молодежными движениями. В этой связи вспоминали, что в августе прошлого года Кашин раскопал и опубликовал в своем блоге переписку главы Росмолодежи Василия Якеменко с комиссаром движения «Наши» Анастасией Корчевской. Из этой переписки следовало, что бывший лидер «Наших» вступал в 2008 году с несовершеннолетней активисткой в интимные отношения.

Нападки на Якеменко после избиения Кашина были столь сильны, что премьер-министр Владимир Путин провел встречу с чиновником, тем самым демонстрируя ему свою поддержку. Потом сам Якеменко не пришел на ранее согласованное онлайн-интервью в «Газете.Ru», где для него приготовили множество неудобных вопросов.

Теперь же Павел Данилин, вбросив новую версию, заявляет, что тем, кто обвинял Якеменко и прокремлевскую молодежь «во всех смертных грехах», стоит извиниться.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.