29 марта 2024, пятница, 13:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 декабря 2010, 16:01

МЧС России просит помощи у владельцев бензопил

МЧС России призвало владельцев бензопил прийти на помощь в ликвидации последствий "ледяного дождя" в столичном регионе. Их просят помочь в расчистке образовавшихся "природных баррикад".

Аварийные бригады с раннего утра распиливают и вывозят поваленные деревья с улиц, из дворов, а также парковых зон города. "В каждом районе столицы в результате обледенения упали сотни деревьев, многие упали на припаркованные автомобили, торговые палатки, троллейбусные и трамвайные линии, и затруднили проход и проезд", - сообщили ИТАР-ТАСС в мэрии столицы.

В ряд городских парков ограничен проход жителей, это связано с тем, что деревья родолжают ломаться и падать. При входе в парк размещены предупреждающие таблички. "Мы просим москвичей сейчас не ходит в парки, это может быть опасно", - сказал один из сотрудников Бирюлевского дендропарка, расположенного в Южном административном округе Москвы.

На данный момент большая часть обрывов контактной сети московских троллейбусов и трамваев ликвидирована. "На 14:00 зафиксировано 28 обрывов контактной сети электрического транспорта, из них 23 уже ликвидировано", - сказали в "Мосгортрансе".

"На московских улицах работают 17 аварийных бригад - их число увеличено более чем в два раза, так как в обычные дни дежурят семь бригад, еще одна находится в резерве", - уточнили в ведомстве, добавив, что все аварийные бригады будут работать и ночью, чтобы полностью восстановить движение троллейбусов и трамваев к началу рабочей недели.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.