29 марта 2024, пятница, 13:48
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 декабря 2010, 09:59

В Кабардино-Балкарии ищут убийц 7 охотников

В Кабардино-Балкарии идут поиски четверых преступников, жертвами которых стали семь охотников. Двоим охотникам удалось спастись. Сейчас они дают показания следователям.

Известно, что у преступников был пулемёт, два автомата и пистолет. Они похитили два автомобиля "Нива", принадлежащие охотникам.

NEWSru.com передает слова источника в правоохранительных органах республики: "В Кабардино-Балкарии проходила охота, в которой участвовали 10 человек. Примерно в 12:00 группа напоролась на схрон. Охотники были обстреляны. По некоторым данным, они оказывали сопротивление".

По данным источника, во время перестрелки семь человек погибли, пятеро из них уже опознаны: это жители Ставропольского края, в частности, станицы Суворовской, а также Пятигорска и Железноводска. Среди погибших, по данным источника, замглавы администрации станицы Суворовской, бывший сотрудник милиции.

По данным источника, два местных егеря, находившихся с охотниками, были избиты, еще одного егеря бандиты оставили в заложниках.

Как писал "Полит.Ру" в субботу, в районе города Баксан в лесу обнаружили семерых застреленных боевиками охотников из Кабардино-Балкарии и Ставропольского края. Ранее сообщалось о восьми погибших. 

В республике введен план-перехват "Вулкан-3". Блокированы все выезды, досматривают весь проходящий автотранспорт.

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков, комментируя трагическую гибель охотников в Баксанском районе, призвал жителей республики сплотиться в борьбе с бандподпольем и взял ход расследования под личный контроль. "Бандиты... воюют со всем народом. Виновным в смерти мирных граждан нет, и не может быть оправдания. Остановить их можно только сплотившись  ", - заявил глава республики.

Каноков выразил глубокие соболезнования родным и близким жертв и заверил их и жителей республики, что преступники понесут заслуженное наказание. По распоряжению Канокова семьям семи погибших выплатят по 500 тыс рублей, сообщает ИТАР-ТАСС

Это уже второй случай массового убийства охотников в республике. В 2007 году в лесу нашли тела девяти мужчин. Как выяснилось позже, во время охоты они случайно вышли к лагерю боевиков и были убиты, напоминают "Вести.Ru"

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.