29 марта 2024, пятница, 10:29
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 декабря 2010, 11:42

Адвокат Киркорова: никакой финансовой компенсации Яблоковой не предлагается

Защита певца Филиппа Киркорова заявляет, что он не намерен предлагать телережиссеру Марине Яблоковой никакой финансовой компенсации, сообщают «Вести.ru» со ссылкой на «Интерфакс»
"Мы ей деньги не предлагаем, о них речь даже не идет", - заявил адвокат певца Александр Добровинский. По словам адвоката, недавно была обнаружена любительская видеозапись инцидента между Киркоровым и Яблоковой, на которой видно, что певец не бил телережиссера. Добровинский добавил, что между сторонами, как ожидается, в понедельник будет заключено "коммюнике, в котором стороны откажутся от взаимных претензий".

Со своей стороны адвокат Яблоковой Сергей Жорин заявил, что даже в случае существования видеозаписи изображение на ней могло быть подвергнуто монтажу с целью исключить факт избиения. По его мнению, в появлении видеозаписи могут быть заинтересованы лица, которые надеются на продолжение конфликта. "Я думаю, в этой ситуации кто-то хочет, чтобы конфликт продолжался и в конечном счете дошел до суда", - сказал адвокат.

Адвокат заявил, что слухи о том, что появление видеозаписи толкнули Яблокову на заключение мирового соглашения, не соответствуют действительности. По словам Жорина, она дала согласие на мировое «из-за моральной усталости, неоднократных публичных извинений Киркорова, который не отрицал избиение, и его настойчивых предложений об окончании дела миром".

Ранее стало известно, что Филипп Киркоров и Яблокова, которая обвиняет его в избиении, решили заключить мировое соглашение. Как уточнил тогда адвокат, сразу после подписания мирового соглашения Яблокова отзовет судебный иск и напишет в милицию отказ от своего заявления. Жорин подчеркнул, что все деньги, которые будут причитаться Яблоковой по мировому соглашению, направят напрямую в благотворительный фонд Чулпан Хаматовой. Конкретные условия мирового соглашения обсуждаются. Защитник выразил надежду, что в ближайшее время все условия будут согласованы и соглашение подпишут.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.