28 марта 2024, четверг, 23:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 декабря 2010, 14:15

Иван Охлобыстин стал креативным директором "Евросети"

Новым креативным директором компании "Евросеть" назначен известный актер , режиссер и сценарист, а также временно отстраненный священник Иван Охлобыстин, сообщает пресс-служба компании. 

Выбор своей кандидатуры Охлобыстин поясняет следующим образом: "Человечество вошло в технотронную эпоху, именно сейчас фраза "Информация правит миром" обрела смысл. Эта та область человеческой жизнедеятельности, где я объективно могу быть наиболее эффективен и принести пользу. Совместными усилиями с компанией "Евросеть" мы перевернем представления людей о возможностях информационных технологий".

В обязанности креативного директора компании входит разработка креативных идей и концепций рекламных кампаний, а также сотрудничество с ведущими производителями мобильных телефонов в сфере поиска, разработки, внедрения и адаптации перспективных инноваций на рынке информационных технологий.

Напомним, что в феврале текущего года Иван Охлобыстин обратился к Патриарху Кириллу с просьбой отстранить его от сана священника. Поводом для самоотвода стала роль в фильме Павла Лунгина "Царь", где актер-священник убедительно исполнил полоумного и несколько бесноватого шута Ивана Грозного. Под давлением общественной критики, дошедшей до верхов РПЦ, которая сводилась к тому, что лицедейство и священослужительство несовместимы, Охлобыстин обратился к патриарху с просьбой временно отрешить его должности. В частности он писал: "Я действительно категорически не соответствую общепринятому нормативу внешнего образа священнослужителя: я снимаюсь в кино, предпочитаю светскую одежду, причем своеобразную, занимаюсь боевыми искусствами, мое тело покрывают татуировки, пальцы мои частенько унизаны перстнями, и у меня не растет борода, в конце концов. Вроде бы чепуха, самому смешно. Но почему им не смешно?".

В последующих интервью Охлобыстин обещал вернуться к священослужительству через пару лет, окончательно покончив с мирскими занятиями, причем не только из-за жажды крестить, венчать, отпускать грехи и отпевать, но и ради своих детей. Насколько подписан контракт с "Евросетью" не сообщается.

В данный момент Охлобыстин также занят съемками в юмористическом сериале "Интерны" на ТНТ, призванном повысить интерес к профессии врача.

Отметим, что несколько лет назад, когда хозяином "Евросети" был ее основатель Евгений Чичваркин, компания прославилась серией провокационных рекламных роликов, которые приобрели большую популярность в Интернете.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.