26 мая 2012 г., Суббота
Актуально
Актуально
Актуально
Главное
Разделы
Спецпроекты
Ленты
Лекции и беседы
Проекты
Партнеры
Читать > Novoteka.ru
Загружается, подождите...
Мир

Киргизия: суд над обвиняемыми в апрельских беспорядках прервал взрыв

30 ноября 2010, 08:42

Сегодня в Бишкеке около Дворца спорта, где проходит судебный процесс над обвиняемыми в апрельских беспорядках (в том числе над бывшим президентом Киргизии Курманбеком Бакиевым, свергнутым в результате событий апреля-2010, приведших к гибели 87 человек), произошел взрыв. Устройство было заложено у северной части здания, там со служебных входов, расположенных параллельно, в Дворец входят родственники обвиняемых, сами участники процесса и их адвокаты. По всей видимости, организаторы взрыва рассчитывали, что таким образом взрывная волна зацепит всех.

Очевидцы отмечают, что слышали сильный хлопок и видели густой дым. Взрыв "вспахал" асфальтовое дорожное полотно, в Дворце выбиты стекла. Пострадали до 6 человек, в том числе двое милиционеров, пишет АКИpress

В МВД Киргизии сказали, что, "предположительно, это был террористический акт", и известно, что взрывное устройство было спрятано под канализационным люком.

"Не исключено, что судебный процесс по апрельским событиям будет теперь проходить в другом помещении, а не во Дворце спорта", - заявил ИА "24.kg" киргизский вице-премьер Азимбек Бекназаров.

С его слов, "судебные слушания отложены на неопределенный срок, и последнее слово за главой Верховного суда, которая и должна принять решение, где возобновится процесс".

"Не исключено, что список участников процесса будет пересмотрен", - добавил Бекназаров.

См. также:

Реклама
C?
C?

Редакция

Электронная почта: politru.edit@gmail.com
Телефон: +7 (495) 787-1162
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а


Регистрация — Эл № 77-8425 от 1 декабря 2003 года.
Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1999–2011.