28 марта 2024, четверг, 20:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 ноября 2010, 15:52

Союз десантников опроверг сведения о своем намерении защищать Химкинский лес

Глава Союза десантников России генерал Владислав Ачалов опроверг распространенные ранее сведения о том, что его организация намерена участвовать в кампании по защите Химкинского леса.

Напомним, ранее "Газета.ру" со ссылкой на представителя Союза десантников Николая Гриненко сообщила, что союз собирается продолжить кампании, которые вел химкинский эколог Константин Фетисов, избитый 4 ноября неизвестными, и проведет акцию против свалки в районе Левобережный города Химки. Позже Гриненко успел рассказать, что он и другие члены союза останавливают подъезжающие мусоровозы на подъездах к полигону и в дальнейшем продолжат акции в защиту химкинского леса.

"В последнее время от имени Союза десантников России появляется множество так называемых «заявлений», в том числе и « о защите Химкинского леса», « о сборе подписей «Сердюкова – послом в Грузию!» и прочие", - говорится в сообщении пресс-службы Союза десантников.

Далее сказано, что "это информация, со слов чиновников, служит основанием к запрету намеченного пикетирования на 23 ноября общественной приёмной «Единой России»" и Союз десантников никакого отношения к ней не имеет.

Отметим, что Союз десантников России в последнее время проявляет большую политическую активность. Так, недавно организация поучаствовала в информационной атаке на министра обороны Анатолия Сердюкова. А 7 нобяря она устроила митинг на Поклонной горе с требованием отставки Серюдкова и расследования хода проводимой им военной реформы. Собственно, пикет 23 ноября будет посвящен той же теме.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.