29 марта 2024, пятница, 11:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

02 ноября 2010, 08:32

В Москве поймали кассиров железнодорожной станции, которые мошенничали с билетами

В Москве задержали несколько кассиров железнодорожной станции, которые мошенничали с билетами, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника оперативно-розыскной части Управления по борьбе с экономическими преступлениями на транспорте по ЦФО Илью Витницкого.

Он рассказал, что в августе-сентябре в УБЭП поступила информация, что кассиры Центральной пригородной пассажирской компании на станции "Москва-Калачевская" Курского направления присваивают деньги. При проверке (контрольной закупке) информация подтвердилась и был задержана кассир кассы №3.

"По имеющимся сведениям, кассир с участием сообщников внесла изменения в программное обеспечение билетопечатающей машины, что повлекло искажение информации, наносимой на проездной билет и фискальную ленту машины, - рассказал Витницкий. - Таким образом, стоимость проезда, отраженная в билете, не соответствовала стоимости на фискальной ленте устройства". Так, билет от станции "Каланчевская" до станции "Столбовая" Курского направления продавался за 132 рублей, а на фискальной ленте отражалась стоимость в 26 рублей. Разницу кассиры присваивали.

"Изъяты кассовый аппарат и фискальные ленты, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям "мошенничество" и "неправомерный доступ к компьютерной информации", - добавил представитель Управления.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.