28 марта 2024, четверг, 15:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 ноября 2010, 17:17

"Левада-Центр": 66% россиян не знают, приходили ли к ним домой переписчики

Большинство респондентов "Левада-Центра" заявили, что предоставили во время переписи достоверные данные о себе и своей семье. 90% сказали, что данные были целиком достоверны, 7% - по большей части достоверны. 67% отметили, что их переписали лично, 17% - что переписали со слов родных. Непереписанных оказалось 13%.

К 92% опрошенных, с их слов, переписчики приходили на дом. 5% говорят, что сами сходили на переписной участок. Таким образом респонденты ответили на вопрос о том, каким образом их переписали. Вместе с тем, на вопрос "приходили ли к вам на дом переписчики?" 66% ответили, что не знают (да, приходили - 11%; нет, не приходили - 23%).

Напомним, официальные данные о результатах переписи будут доступны только в апреле 2011 года. По предварительной информации Росстата, переписали около 130 миллионов человек. Против переписи-2010 голодали активисты "Другой России", которые сочли, что "данные прошлой переписи остались без внимания, результаты переписи оказались никому не нужными и не интересными". Они же подчеркивали, что "сначала выборы, потом перепись". Газета "Труд", в свою очередь, писала о том, что переписчики не только собирали информацию не в полном объеме, но и попросту придумывали данные. Находили они, исходя из написанного в "Труде", и способы заработать на переписи. 

См. также:

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.