29 марта 2024, пятница, 10:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 ноября 2010, 17:04

Суд вновь отказал противникам строительства «Охта центра»

  • Городской суд Санкт-Петербурга вновь отказал противникам строительства «Охта центра», и заявил, что постановление правительства Петербурга о высотных параметрах строительства на Охте было принято законно, сообщает «Фонтанка.ру».

  • На этот раз горсуд подтвердил решение Смольнинского районного суда. Противники проекта, среди которых представители петербургского «Яблока» и «Охтинской дуги», оспаривали постановление правительства Санкт-Петербурга от 22 сентября 2009 года о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта".

  • Ранее Смольнинский районный суд уже решил прекратить производство по этому делу, так как решение по аналогичному иску уже принято. Для принятия решения суд привлекал экспертов, проводил строительную и историко-культурную экспертизу. Городскими судами пока ни разу не были удовлетворены требования противников «Охта центра».

  • В середине лета ФГУ "Главгосэкспертиза России" вынесло положительное заключение по инженерной составляющей проекта. В рамках реализации проекта планируется строительство общественно-делового района, главным элементом которого станет здание высотой 400 метров. Последним необходимым документом остается разрешение на строительство от правительства Петербурга.

  • Ранее президент России Дмитрий Медведев заявил, что решение о строительстве "Охта-центр" должно приниматься после завершения всех судебных процессов и консультаций с ЮНЕСКО.

  • См. также по этой теме:

  • Редакция

    Электронная почта: polit@polit.ru
    VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
    Свидетельство о регистрации средства массовой информации
    Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
    Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
    средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
    При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
    При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
    Все права защищены и охраняются законом.
    © Полит.ру, 1998–2024.