29 марта 2024, пятница, 13:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 октября 2010, 17:12

При Собянине госучреждения Москвы будут работать с 8 утра

С первого ноября государственные учреждения Москвы переходят на новый график - они будут работать с 8 утра. Таким образом планируется разгрузить московские дороги, сообщают информагентства со ссылкой на городскую администрацию.

«Городские ГУПы и другие учреждения с понедельника начнут работать с 8.00, а не с 9.00, как это было раньше. Такие меры приняты в целях снижения нагрузки на дорожную сеть», сообщили в ведомстве.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поднимал вопрос об изменении графика работы городских чиновников в целях улучшения транспортной ситуации в столице.

Будет ли новая мера действенной - покажет время. Едва ли автомобили московских чиновником составляют существенную долю московского автопарка. Зато такая мера вполне укладывается в список "символических" решений новой московской власти, целью которых является не столько решение реальных проблем Москвы (тут, очевидно, требуется более комплексный подход), сколько демонстрация того, что наступили новые времена. К таким решениям относятся встреча с представителями "Архнадзора", предложение перенести памятник Петру Первому, запрет на строительство депозитария на Боровицкой площади и еще ряд мер. При этом состав московского правительства по сравнению с лужковскими временами поменялся не сильно, а заместителем Собянина стал Владимир Ресин, который известен часами за миллион долларов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.