29 марта 2024, пятница, 09:13
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

25 октября 2010, 15:36

Собянин распорядился чистить Москву от пыли вакуумными пылесосами

Свежеиспеченый мэр Москвы Сергей Собянин считает, что, несмотря на чистоту московских улиц, городской воздух все-таки чересчур пыльный, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу мэрии. Это заявление Собянин сделал на выездном совещании по вопросу о готовности городских служб к работе в осенне-зимний период, которое прошло на РТС "Чертаново" на юге Москвы.

Собянин поставил перед коммунальными службами города задачу "тщательно следить за чистотой не только улиц, но и дворов" и распорядился задействовать для уборки улиц вакуумные пылесосы. К сожалению, не сообщается есть ли они в наличии у муниципальных служб и если нет, то сколько планируется потратить на их закупку.

Напомним, что пока что первым и единственным приказом мэра Собянина является указ о его вступлении в должность, который был обнародовал лишь сегодня, а подписан еще 21 октября.

Сергей Собянин стал третьим мэром Москвы - до него на этой должности недолго работал Гавриил Попов и долго - Юрий Лужков. Последний был отправлен в отставку с формулировкой "в связи с утратой президентского доверия". Из предложенных "Единой Россией" кандидатов на роль московского мэра Медведев выбрал Собянина.

Издание "Коммерсантъ Власть" считает, что назначение Сергея Собянина породило у некоторых жителей столицы надежды на перемены к лучшему, очень похожие на ожидания оттепели, появившиеся у отдельных россиян после избрания президентом Дмитрия Медведева, однако результат ожидаемых перемен будет тем же.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.