29 марта 2024, пятница, 10:21
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 октября 2010, 15:17

Дума решила убрать игорную зону из Ростовской области

Госдума в итоге жесткой дискуссии приняла решение одобрить поправки в закон о казино, которые внесли 4 октября депутат Глеб Хор и сенатор Александр Починок, передает наш корреспондент Лев Файнберг. Законопроект исключает Ростовскую область из списка регионов, на территории которых могут быть расположены игорные зоны.

Александр Починок сообщил, что Краснодарский край реально создал игорную зону, но для возвращению налогов в бюджет, а это 30 млн рублей, игорную зону надо передвинуть ближе к инфраструктуре. Михаил Емельянов предупредил, что зона будет разрастаться и поглотит Анапу и «мы лишимся детского курорта». «Никакого отношения перенос к детскому лагерю в Анапе не имеет», — заверил Починок. По словам Емельянова, губернатор Краснодарского края воспользовался тем, что новый губернатор Ростовской области еще не взял все рычаги власти и перехватил лакомый кусок. «В Ростовской области уже строится игорная зона, это процесс не быстрый, но инвесторы уже вложили средства и что мы им скажем, спросил Емельянов», — заявил депутат.

Александр Починок ответил на критику депутатов утверждением, что Азов-сити — «любительский вариант», деньги, по его словам, «ушли в нелегалку». «Мы ничего не забираем у Ростова, но в Анапе лучшие по посещаемости винодельческие предприятия и в Абрау-Дюрсо никаких детей нет», — сказал сенатор.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.