29 марта 2024, пятница, 12:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 октября 2010, 14:06

Солистку балета Саркисову выгнали из Венской оперы за вторую эротическую фотосессию

Солистка балета Венской государственной оперы российского происхождения Карина Саркисова была уволена из театра после того, как журнал Wiener опубликовал в рубрике "Sex" фотосессию, в которой она практически полностью обнажена.

По информации представителей театра, Саркисова была уволена в конце августа, когда сдавался в печать номер со снимками. Однако об увольнении стало широко известно только 7 октября, сообщает oe24.

После публикации подобной фотосессии в мае нынешнего года в журнале Penthouse Дьюла Харангозо, который в тот момент возглавлял балет Венской оперы и в 2000 году принял туда Саркисову, предупредил балерину, что ее уволят, если подобное повторится.

Руководство театра разошлось в оценке того, что именно больше всего его возмутило. Представитель дирекции заявил, что возмутительнее всего оказались фотографии балерины в Penthouse, которые по его мнению "невероятны для Венской оперы".

Директор театра Доминик Майер, стоящий выше в том числе и руководителя балета, в интервью AFP сказал, что его "шокировали" фото и заголовок материала журнала Wiener: "Обнаженная балерина. Балет, как мы его любим". Майер подчеркнул, что подобный случай - "единственный в истории Венской оперы". Сама героиня скандала заявила австрийским СМИ, что считает свое увольнение проявлением дискриминации.

Саркисова, получила балетное образование в консерватории в австрийском Санкт-Пельтене, а до этого училась в балетной школе Большого театра. Прослужив в балете Венской оперы девять лет, она стала солисткой - до статуса примы-балерины театра ей оставался один шаг.

Балерина несколько раз выигрывала международные балетные конкурсы. В последние пять лет Саркисова стала заниматься хореографией и показывала свои работы в рамках Вечеров молодых хореографов в Вене. Балерина замужем, у нее есть восьмилетний сын.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.