29 марта 2024, пятница, 15:22
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 октября 2010, 16:27

Вице-президенту наблюдательного совета "Алтына" предъявлено новое обвинение и продлен срок содержания под стражей

Мосгорсуд продлил до 7 января срок содержания под стражей вице-президенту наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонине Бабосюк, обвиняемой в контрабанде. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия. Также Бабосюк предъявлено еще одно обвинение по статье УК России "Создание преступного сообщества".

Ранее суд отказался отпустить ее из-под стражи под залог в 30 млн рублей. Лишь гендиректору "Алтына" Валентине Шадриной изменена мера пресечения, в феврале 2010 года она отпущена под подписку о невыезде.

Напомним, что обыски в сети гипермаркетов ювелирных изделий "Алтын" прошли 7-8 октября 2009 года в Москве, Санкт-Петербурге и Омске. Следственные действия проводились в рамках уголовного дела о контрабанде в особо крупном размере.

Владельцев холдинга заподозрили в незаконных поставках ювелирных изделий из Киргизии. По этому делу суд арестовал руководителя компании Антонину Бабосюк, ее мужа Владимира Фенькова, а также еще нескольких крупных топ-менеджеров.

Кроме того был арестован глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра. Вместе с Сюсюрой взяли его заместителя Андрея Шурупова. Самого Сюсюру отстранили от должности на время следствия, а исполняющим обязанности главы МВД Бурятии назначили подполковника юстиции Руслана Павлова.

В ходе разбирательства выяснилось, что высокопоставленные милицейские чиновники подозреваются в причастности к контрабанде товаров из Турции в Сочи, совершенной ими по прежнему месту службы – в Азово-Черноморском УВД на транспорте.

Холдинг "Алтын" был основан в 1990 году и владеет ювелирными магазинами в России, Казахстане, Киргизии и ОАЭ. Компании принадлежат заводы по производству ювелирных украшений в Санкт-Петербурге и Бишкеке.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.