29 марта 2024, пятница, 14:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Британская компания стала победителем конкурса проектов по модернизации Политехнического музея

Победитель конкурса концепций модернизации Политехнического музея г. Москвы был назван в ходе вчерашней пресс-конференции. Им стала компания из Великобритании Event Communications. Теперь за три месяца британской компании в сотрудничестве с музеем предстоит разработать генеральный план реконструкции и подробную концепцию будущего Политеха.

В ходе пресс-конференции сэр Нил Коссонс (Sir Neil Cossons), член жюри, директор Музея науки в Лондоне, отметил, что конкурс проходил открыто и честно. При этом «сам процесс его проведения был напряженным и страстным», и «все четыре заявки были сделаны на достаточно хорошем уровне». 30 сентября члены жюри выслушали четыре презентации от всех компаний-участников конкурса, и «во всех них были отражены проблемы, стоящие перед Политехническим музеем».

Коссонс подчеркнул, что жюри «было трудно сделать выбор», и решение в пользу Event Communications (за это проголосовала значительная часть жюри из 15 человек) было обусловлено тем, что «эта компания понимает существо процесса модернизации, через который музею предстоит пройти. Второе:  предстоят серьезные преобразования в музее мирового уровня и них есть достаточный опыт в таких преобразований. Они подобрали команду, которая имеет достаточные навыки для проведения преобразований».

Он также отметил, что «подобрать хорошую команду – это только половина дела. Важным пунктом является совместная работа, развитие российской команды, которая будет принимать участие в этом проекте».

На пресс-конференции как члены жюри, так и представители фирмы-победителя говорили о том, что центральное расположение здания Политеха, богатство его коллекции колоссально не доиспользовано и есть все шансы для того, чтобы после модернизации музей смог войти в десятку лучших научно-технических музеев мира.

Проекты четырех участников конкурса можно посмотреть на нашем сайте (на русском языке, на английском).

«Полит.ру» планирует опубликовать подробный репортаж с пресс-конференции и комментарии участников событий.

См. также:

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.