29 марта 2024, пятница, 09:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 сентября 2010, 13:28

"Эхо Москвы" предлагает Лужкову мир

Радиостанция "Эхо Москвы" предлагает мэру столицы Юрию Лужкову заключить мировое соглашение в рамках его иска к ряду СМИ о защите чести и достоинства и выплате компенсации в 10 миллионов рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Представитель радиостанции Кристина Кадыкова пояснила, что ее доверители готовы "пустить на сайте любой текст (опровержения) или пригласить в эфир с любым ответом". Со своей стороны представитель Лужкова Анастасия Румянцева сообщила, что передаст проект текста соглашения своему доверителю, а тот уже будет принимать решение.

В свою очередь представитель газеты "Твой день" и интернет-издания "Life News" сообщила, что также ознакомит своих доверителей с текстом соглашения, и не исключила, что присоединится к нему.
Ответчиками по иску являются радиостанция "Эхо Москвы", газета "Твой день" и интернет-издание "Life News". В иске Лужков просит суд обязать ответчиков опровергнуть сведения, которые, по мнению градоначальника, не соответствуют действительности и порочат его деловую репутацию. Ранее главный редактор Life News Рауль Смыр возражал: "Мы поставили две суммы рядом, назвали пасеку пчелами. Сам Лужков подтверждает расширение земель калужского хозяйства. Вы верите, что это не для пчел?!"

Лужков просит также взыскать с издательского дома "Ньюс Медиа-Рус", ИД "Ньюсмедиа" и с "Эха Москвы" по 3 миллиона рублей, а с автора статьи в газете Антона Александрова - 1 миллион рублей. По решению судьи Савеловского суда Москвы, где в четверг прошла досудебная подготовка по иску столичного градоначальника, основные слушания по делу состоятся 22 октября.

Напомним, что единственным изданием, которое извинилось за "детальный пересказ" компромата на Юрия Лужкова и его супругу, главу компании "Интеко" Елену Батурину оказалось московское бюро The Financial Times.

См. также по этой теме:

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.