29 марта 2024, пятница, 02:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 сентября 2010, 13:25

Заставлявшего школьников целовать себе ноги чиновника уволят

Президент Башкирии Рустэм Хамитов отстраняет от должности местного чиновника, который заставлял школьников целовать ему ноги. Глава Ермекеевского района Дифгат Хантимеров по личной инициативе решил  поучить детей правильно отжиматься. По указанию Хантимерова делать это нужно было так тщательно, чтобы касаться губами пола или его ботинка.

На видео, которое снял на мобильный телефон один из очевидцев, явно запечатлено: чиновник подставляет свою ногу и приказывает всем упражняющимся целовать ее.

"Этот «фильм» о «работе» в спортивном зале главы администрации Ермекеевского района Дифгата Хантимерова возмутил меня до глубины души. Это выглядело как надругательство, как издевательство над школьниками. В связи с этим я принял решение освободить Хантимерова от должности", – сообщил президент Башкирии.

"Я не считаю, что совершил что-то постыдное. Сейчас время такое - с молодежью нужно только так общаться, - заявил в интервью "Комсомольской правде" Хантимеров. - Я просто добивался, чтобы ребята хорошо выступили на соревнованиях. Никаких обид в мой адрес не было, поэтому извиняться я не буду."

Инцидент произошел еще несколько месяцев назад, рассказали дети и их родители, с которыми встретилась уполномоченный по правам ребенка в Башкирии Лилия Гумерова. Омбудсмен сейчас готовит обращение в прокуратуру, передают "Вести.Ru".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.