29 марта 2024, пятница, 10:48
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 сентября 2010, 10:07

Кремль обещает не оставить без внимания попытки Лужкова столкнуть Путина с Медведевым

В Кремле расценивают как бесперспективные попытки "некоторых представителей московских властей" вбить клин в отношениях между президентом страны и премьер-министром. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в администрации президента.

"Это явно недопустимо, абсолютно не соответствует реальным отношениям между главой государства и председателем правительства",- сказал источник. Агентство попросило прокомментировать статьи в "некоторых столичных СМИ", на что был получен ответ, что в них прослеживаются попытки столкнуть Медведева и Путина. "Власти Москвы переусердствовали в своих попытках столкнуть президента и премьер-министра", - сказал представитель администрации.

Источник резюмировал, что "очевидно, что подобные попытки не останутся без соответствующей реакции".

Речь, видимо, идет о статье в "Московском комсомольце" за авторством совершенно неизвестного публике и коллегам журналиста Юрия Ковелицына. В статье, написанной в начале месяца, восхваляется политика Юрия Лужкова на посту мэра города. Кроме того, автор делает довольно серьезные заявления - к примеру, утверждает, что кого из правящего тандема поддержит Лужков, тот и станет президентом в 2012 году, причем похоже, что мэр делает ставку на Путина.

Михаил Захаров в своей статье "Тандемокол "Лужков"" по мотивам публикации в МК рассматривает такое заявление как недвусмысленный намек на нежелание столичного градоначальника уходить в отставку:  "Из окружения Лужкова исходит мощный поток информации, смысл которого сводится к  разделению команд Владимира Путина и Дмитрия Медведева и попытке сыграть на существующих, либо мнимых противоречиях между ними. Противоречия наверняка в каком-то виде существуют, но факт в том, что Юрий Лужков не хочет уходить".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.