26 мая 2012 г., Суббота
Актуально
Актуально
Актуально
Главное
Разделы
Спецпроекты
Ленты
Лекции и беседы
Проекты
Партнеры
Читать > Novoteka.ru
Загружается, подождите...
Хозяйство

Янукович: бюджет - это как священная корова, тем, кто к нему притрагивался, поотбиваем руки

09 сентября 2010, 13:59

Протесты оппозиции могут быть попыткой скрыть бюджетные махинации. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович в городе Буча Киевской области, открывая заседание Совета регионов, передает «Украинская правда».

«Вы видите, какая суматоха сейчас идет у наших оппонентов. Это неслучайно. Потому что, когда они руководили, они думали, что можно делать все что угодно, все спишут выборы (президентские выборы), - уверен Янукович. - Произошло так, что выборы ничего не списали. Сейчас бегают, кричат».

При этом Янукович отметил, что он не называет ни фамилий, ни того, «сколько украли». «Все скажет суд и следствие», - подчеркнул президент. Он также предостерег, что каждый чиновник, который делал свой бизнес посредством государственного бюджета, «должен знать, что это закончится плохо».

Янукович призвал руководителей местных органов власти к хозяйскому управлению бюджетом. «Бюджет - это как священная корова: к нему притрагиваться нельзя, а надо по-хозяйски им управлять», - сказал он. Кроме того, президент особо подчеркнул, что к ответственности будут привлечены виновные в разворовывании бюджетных средств.

«Посмотрите, какие вопросы возникли: Госрезерв разворовывали, средства МинЧС разворовывали, а люди хотели иметь мосты, дороги, там, где страдали от наводнения, хотели иметь жилье и ничего не получили. А сидел какой-то там нехороший человек, сидел себе и потихоньку крал», - отметил Янукович.

«Поотбиваем руки - не будут ничего уже брать этими руками», - заявил он.

Реклама
C?
C?

Редакция

Электронная почта: politru.edit@gmail.com
Телефон: +7 (495) 787-1162
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а


Регистрация — Эл № 77-8425 от 1 декабря 2003 года.
Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1999–2011.