28 марта 2024, четверг, 15:42
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 сентября 2010, 17:45

"Накануне.Ru": заместитель мэра Москвы Александр Рябинин может находиться в Австрии или Швейцарии

Заместитель мэра Москвы Александр Рябинин, которого подозревают в получении взятки, может находиться в Австрии или Швейцарии, сообщает «Накануне.Ru» со ссылкой на собственный источник, близкий к правительству Москвы.

«Сейчас столичные власти и лично мэр Юрий Лужков делают все возможное для того, чтобы вернуть Александра Рябинина в Россию, - рассказал собеседник агентства. - Столичные власти очень хотят разрешить эту ситуацию благополучно, но в исходе этого дела ясности пока нет».

Ранее пресс-служба мэра и правительства Москвы распространила официальную информацию, в которой утверждается, что Александр Рябинин в настоящее время проводит отпуск на территории Россиии и границ страны не пересекал. Вчера Андрей Куприянов, заместитель Рябинина, заявил, что Архангельской области и в ближайший понедельник выйдет на работу.

Между тем, в пресс-службе правительства Архангельской области сегодня заявили, что Рябинин может быть где угодно, но только не в их регионе.

Напомним, в понедельник в интервью "Российской газете" глава Следственного комитета при прокуратуре Александр Бастрыкин заявил, что глава Москонтроля Александр Рябинин, против которого заведено дело о взяточничестве, уехал из России. На следующий день в столичной администрации поспешили это опровергнуть, заявив, что мэр Москвы Юрий Лужков еще 17 августа подписал распоряжение о предоставлении Рябинину отпуска "без сохранения денежного вознаграждения" с 30 августа по 3 сентября и с 6 сентября по 10 сентября.

По версии следствия, Рябинин вынудил некоего предпринимателя, занимающегося строительным бизнесом, передать в собственность своей дочери - бесплатно и по фиктивному договору купли-продажи - нежилое помещение в центре Москвы площадью более 200 квадратных метров. Иначе предпринимателю грозили не согласовать разрешительные документы на строительство, находившиеся на рассмотрении в Москонтроле. Сразу после возбуждения уголовного дела за Рябинина вступились чиновники из правительства Москвы.

Ранее, в марте, СКП уже возбуждал против Рябинина дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Следствие также инкриминировало чиновнику то, что используя служебное положение, он вынудил предпринимателя передать в собственность своей дочери по фиктивному договору купли- продажи нежилое помещение более 200 кв метров в центре Москвы.

Следственный комитет возбудил в отношении Рябинина дело о взяточничестве в середине мая 2010 года.

См. также по этой теме:

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.