26 мая 2012 г., Суббота
Актуально
Актуально
Актуально
Главное
Разделы
Спецпроекты
Ленты
Лекции и беседы
Проекты
Партнеры
Читать > Novoteka.ru
Загружается, подождите...
Страна

В Минобороны РФ не хотят больше видеть неопрятных журналистов из-за стыда перед зарубежными коллегами

02 сентября 2010, 12:57

В Минобороны РФ больше не будут пускать журналистов в драных джинсах и майках с непотребными надписями, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на распространенный управлением пресс-службы и информации Минобороны РФ текст приглашения на очередное мероприятие в военном ведомстве.

Минобороны требует от журналистов, освещающих официальные мероприятия в ведомстве, соблюдать предписанный в данных обстоятельствах стиль одежды. В приглашении сказано, что "соблюдение дресс-кода обязательно".

"Данное нововведение вызвано тем, что отдельные журналисты приходят в Минобороны на международные переговоры и протокольные мероприятия в драных джинсах, майках с непотребными надписями, а порой - в шортах, "топиках ", "вьетнамках. Удивляет, что такие журналисты представляют порой ведущие, в том числе государственные СМИ. Иногда становится за них просто неудобно перед зарубежными коллегами", - пояснил представитель военного ведомства. По его словам, "дресс-код не подразумевает обязательного наличия смокинга, но элементарная опрятность в одежде должна присутствовать".

Реклама
C?
C?

Редакция

Электронная почта: politru.edit@gmail.com
Телефон: +7 (495) 787-1162
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а


Регистрация — Эл № 77-8425 от 1 декабря 2003 года.
Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1999–2011.