28 марта 2024, четверг, 16:04
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

30 августа 2010, 22:00

"Экооборона": жителей и предпринимателей Химок вынуждают подписываться за вырубку леса

Сайт “Экологическая оборона Московской области” сообщает, что администрация города Химки собрала глав муниципальных учреждений, членов общественных организаций, пенсионеров и потребовала от них собирать подписи за строительство трассы через Химкинский лес. Были розданы огромные пачки листов для сбора подписей.

По информации сайта, административному давлению подверглись мелкие предприниматели, работники заводов "Энергомаш" и "Факел", главы муниципальных учреждений и общественных организаций, от которых требовали заняться сбором подписей за прокладку трассы Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес. В детсадах заведующие и воспитатели просили родителей расписаться за трассу, но те с возмущением отказывались. В магазинах Новых Химок были замечены лежащие на прилавках бланки для подписей.

Любопытно, что пугали разными вариантами альтернативного прохождения трассы (в обход леса) в зависимости от района. Жителям Старых Химок говорили, что если трасса пройдет не через Химкинский лес, то пойдет через центр города, уничтожив по пути Парк им. Льва Толстого и детсад. Жителям Сходни указывали, что трасса пойдет по сходненским дачам. Вашутинцам, что по альтернативному варианту под трассу будут снесены их участки.

Напомним, что накануне Премьер Владимир Путин отреагировал на последние события вокруг Химкинского леса: обращение "Единой России" к президенту приостановить вырубку и согласие на это Дмитрия Медведева.

Общаясь с журналистами в Хабаровске, Путин заявил, что платную трассу Москва - Санкт-Петербург все равно строить необходимо, это диктует экономическая необходимость. При этом решение президента о приостановке строительства дороги через Химкинский лес он назвал правильным.

См. также по этой теме:



Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.