26 мая 2012 г., Суббота
Актуально
Актуально
Актуально
Главное
Разделы
Спецпроекты
Ленты
Лекции и беседы
Проекты
Партнеры
Читать > Novoteka.ru
Загружается, подождите...
Мир

Украина: экс-глава МВД Луценко готов подчиняться экс-премьеру Тимошенко, "чтобы Партия регионов опомнилась"

24 августа 2010, 13:10

Лидер "Народной самообороны", бывший глава украинского МВД Юрий Луценко объявил в телеэфире о своей нынешней позиции: "<...> Я становлюсь в команду Тимошенко и готов буду выполнять то задание, которое мне будет поручено".

"Любое задание - баллотироваться или не баллотироваться, агитировать или печатать листовки - я готов делать, но буду отдавать всю свою энергию и возможности для того, чтобы оппозиция набрала серьезный результат, чтобы Партия регионов опомнилась", - цитирует Луценко "Украинская правда" со ссылкой на "5 канал".

"Народная самооборона" не ставит целью "баллотироваться в Верховную Раду в рамках отдельной политической силы", подчеркнул Луценко: "Мы считаем, что объединение - это единственный ответ на антиукраинский реванш Партии регионов. Объединение вокруг мощнейшего лидера" (который, впрочем, со слов экс-главы МВД, "имеет свои плюсы, и свои минусы").

"Народная самооборона" становится в одну структуру с партией "Батькивщина" и будет совместно агитировать людей за общий список или за общих мажоритарных кандидатов: "Иначе мы доиграемся до того, что будет 15 оппозиционеров по 3%, а властвовать будет 30-процентная Партия регионов".

"Так должны были бы сделать и другие партии, которые имеют меньше 3%, или даже 2-, 3- или даже 5-процентный результат. Так было бы мудрее. Способны ли они на это? Очевидно, что нет", - подытожил Луценко.

В свою очередь, нардеп-"НУНСовец" Геннадий Москаль, в недавнем интервью Gazeta.ua, заявил: "Нас в ”Самообороне” осталось немного. Я, Гримчак, Доний, Арьев, Стец и Стецкив. Все другие - уже ”тушки”. <...> У нас такая беднота была в ”Самообороне”, что пошла и продалась. Я общаюсь кое с кем. Говорят, не устояли. <...> Денег у нас нет. Сами в местных выборах не можем принимать участие. Только с кем-то. <...> Объединение зависит не столько от нас, сколько от Тимошенко. А она может сказать: ”<...> Я беру этого и вот этого. Других - нет”. Потому что она тоже обожглась. И сегодня тоже дует на воду".

См. также:

Реклама
C?
C?

Редакция

Электронная почта: politru.edit@gmail.com
Телефон: +7 (495) 787-1162
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а


Регистрация — Эл № 77-8425 от 1 декабря 2003 года.
Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1999–2011.