29 марта 2024, пятница, 02:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 августа 2010, 19:33

Патриархия Грузии призывает власти не допустить "шествия содомлян и гоморцев" - речь о гей-параде

"Распространяется слух о том, что в Тбилиси или Батуми собираются проводить т.н. гей-парад. В связи с чем, с благословения Католикоса-Патриарха всея Грузии Ильи II, заявляем следующее: в нашей стране, обладающей 2000-летней историей христианства, в орошенной кровью 100000 тысяч (так и написано - Полит.ру) мучеников Иверии, абсолютно невообразимо и недопустимо проявление гомосексуализма в приемлемой для народа форме, которое означало бы их публичное шествие", - говорится в заявлении Патриархии Грузии, распространенном "Грузией Online".

Там же: "Извращенные сексуальные отношения являются тяжким грехом, и те, кто его совершил, могут освободиться от него с помощью раскаяния, исповеди и причащения, чтобы избежать мук Ада.

Вообще же грех и все его проявления существовали на протяжении всей истории человечества, но никогда он не считался допустимым явлением. Сегодня, прямо или косвенно, положение меняется.

Мы обязаны еще раз предостеречь как устроителей морального и нравственного падения человека, так и обладателей права на легализацию гомосексуализма, лесбийства и других тлетворных проявлений, что они навлекают на себя великий гнев Господень, который прольется на всю нацию.

Отметим также, что несмотря на вредоносное влияние атеистического режима, большая часть нашего общества стоит на защите нравственных ценностей (независимо от вероисповедания), и поэтому парад гомосексуалистов, естественно, вызывает в них острую реакцию, которая может перерасти в жесткое противостояние.

Мы просим власти не допустить публичного шествия содомлян и гоморцев, чтобы оно не стало причиной страшного греха и возмущений общества".

См. также:

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.