26 мая 2012 г., Суббота
Актуально
Актуально
Актуально
Главное
Разделы
Спецпроекты
Ленты
Лекции и беседы
Проекты
Партнеры
Читать > Novoteka.ru
Загружается, подождите...
Страна

МЧС: площадь природных пожаров продолжает сокращаться

15 августа 2010, 13:45

К утру 15 августа площадь природных пожаров в России составила 53 тысячи гектаров, что на 3 тысячи меньше чем сутками ранее, сообщает сайт МЧС.

В министерстве заявляют, что наибольшего успеха пожарным удалось достичь в Нижегородской области, где число природных пожаров уменьшилось на два очага, а общая площадь - на 2,5 тысячи гектаров. В Московской области площадь удалось сократить на 20 гектаров.

Сложной ситуация остается в Рязанской и Владимирской областях, дым от пожаров в которых вернул в столицу смог. Так, в Рязанской области общая площадь пожаров достигает 3,2 тысяч гектар, причем некоторые очаги находятся на границе с Московской областью. В результате при юго-восточном ветре дым относит в Москву.

В МЧС отмечают, что на северо-западе страны происходит рост мелких очагов. Всего в СЗФО - 151 очаг пожара на общей площади 8,5 тысячи гектаров.

Природные пожары в России стали следствием аномально жаркой погоды, установившейся в конце июня 2010 года. Огонь уничтожил свыше 1900 домов в различных регионах страны. В результате пожаров погибли свыше 50 человек.

См. также:

В Москву вернулся смог

Реклама
C?
C?

Редакция

Электронная почта: politru.edit@gmail.com
Телефон: +7 (495) 787-1162
Адрес: 101000, Москва, Кривоколенный пер., д. 10, стр. 6а


Регистрация — Эл № 77-8425 от 1 декабря 2003 года.
Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1999–2011.