29 марта 2024, пятница, 14:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 августа 2010, 13:33

Елена Санникова движение "За права человека": результат расследования убийства правозащитницы Заремы Садулаевой - нулевой

"Произошедшее год назад повергло всех в шок: в Грозном просто наступило затишье в какой-либо общественной, гражданской жизни. У людей и так был страх, а тут они просто оказались будто парализованы. Конечно, это было знаковым событием - убийство Заремы и ее мужа катастрофически ухудшило нравственный климат и в Чечне, и, может быть, во всей России", - заявила в беседе с "Радио Свобода" правозащитница, эксперт движения "За права человека" Елена Санникова.

См. также на эту тему:

"Как всегда, встает вопрос об ответственности. Какова ситуация с раскрытием этого преступления на сегодня?", - спросил Санникову Карэн Агамиров.

"Никак. Как и с раскрытием множества других подобных преступлений. Расследование идет, результат нулевой. Не так давно правозащитный центр "Мемориал" выпустил доклад о том, как в Чечне ведутся следственные действия по раскрытию преступлений, как прокуратура буквально саботирует эту работу. Я хочу сказать родственникам, близким, друзьям Заремы Садулаевой и ее супруга, что память об этих светлых людях будет всегда в наших сердцах. Правоохранительным же органам я желаю действительно раскрывать преступления - без оглядки на власть, а по закону, честно и справедливо. Хочу напомнить им о совести", - ответила Елена Санникова.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.