28 марта 2024, четверг, 16:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

11 августа 2010, 19:11

Согласован калининградский митинг против губернатора Бооса, он пройдет 21 августа

Акция против повторного назначения Георгия Бооса губернатором Калининградской области пройдет в Калининграде 21 августа в 13.00 в сквере у Дома искусств, сообщил "Каспарову.Ru" сопредседатель местного отделения "Солидарности" Евгений Лабудин.

Организаторы опасались, что антибоосовскую акцию не согласуют из-за того, что площадки будут заняты акциями-спойлерами - к такой тактике калининградские власти прибегли во время митинга 20 марта 2010 года. Пришлось направить в мэрию города сразу 5 уведомлений. В 2-х заявках оппозиционеры сообщили, что планируют провести митинги на площади Победы, указав разное время проведения акций, но в мэрии заявили, что на площади пройдет сбор пожертвований для пострадавших от лесных пожаров. "Нам так и не сказали, какая организация займется сбором средств для погорельцев и почему это мероприятие пройдет под музыку Олега Газманова", - отметил Лабудин.

Подавшим одну из заявок на площадь Победы предложили провести митинг на парковке у стадиона "Янтарный", предупредив, что далее акцию придется согласовывать с собственником стадиона. На таких же условиях претендовавших на площадку у Дома Советов отправили митинговать на аэродром Десау, мотивировав это проведением на заявленном месте ярмарки сельскохозяйственных товаров. У монумента "Родина-мать" также не разрешили собраться: 21 августа там установят мобильные центры для сдачи крови. Согласовали в итоге лишь 5-ю заявку на сквер у Дома искусств - в ней указано, что организатор акции Ирина Волошина может собрать на площадке до 2000 человек. Оппозиционеры считают, что участников будет гораздо больше.

"Наши источники во власти говорят, что если на митинг придет 5 тысяч человек, то полетит не только Боос, но и все региональное правительство", - подчеркнул Евгений Лабудин.

Напомним, дата митинга 21 августа приурочена к моменту, когда "Единая Россия", как ожидается, должна представить президенту Медведеву список кандидатов на пост главы области. Ранее председатель высшего совета единороссов Грызлов говорил, что партия власти довольна работой Бооса и выдвинет его на новый срок (первый губернаторский срок Бооса заканчивается 28 сентября).

См. также:



 

 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.