29 марта 2024, пятница, 01:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Смертность в Нижнем Новгороде выросла в шесть раз

Смертность в Нижнем Новгороде, в окрестностях которого бушуют лесные пожары, возросла в шесть раз: ежедневно в морги поступает более 50 умерших, сообщает издание Life News.

Перед городскими моргами выстраиваются очереди на выдаче умерших родственников. Людям приходится ожидать выдачи тел на 40-градусной жаре, потому что в здание морга невозможно войти из-за сильного трупного запаха. В частном ритуальном агентстве, которое работает при морге, плотники не справляются с наплывом заказов. Штатно там работало два плотника, взяли еще двух и думают довести их число до десяти.

Ранее во вторник московский ЗАГС сообщил, что смертность в июле 2010 года в Москве выросла в 1,5 раза по сравнению с июлем прошлого года. Накануне глава Департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский обнародовал свои данные: из-за жары и смога смертность в столице выросла в два раза, если в обычное время в городе умирает 360-380 человек в день, то сейчас около - 700. Эти цифры вызвали недовольство главы минздрава Татьяны Голиковой, которая официально обратилась к Сельцовскому за разъяснением приведенных данных.

Министр здравоохранения Московской области Владимир Семенов сообщил во вторник, что за последние три недели смертность в Подмосковье выросла на 25%.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.